Поиск

Умерла Федерика Кавенати — основательница и дизайнер бренда 16Arlington

Ей было всего 28 лет

Текст: Анастасия Дроздова

Соосновательница и дизайнер модного бренда 16Arlington Федерика Кавенати умерла в Лондоне. Ей было всего 28 лет. Об этом сообщает The Guardian.

В официальном заявлении семьи говорится, что смерть наступила после «короткой и внезапной болезни». Дизайнер скончалась в окружении членов ее семьи: родителей, брата и молодого человека Марко Капальдо, вместе с которым она в 2017 году основала 16Arlington.

«Слово "особенный" кажется незначительным, чтобы описать море оптимизма, страсти и доброты, которыми обладала Кикка, но это, вне всяких сомнений, самый простой способ описать ее. Кикка была светом и самым преданным другом. То, что студия 16Arlington больше не будет наполнена ее громким смехом и безграничной тягой к творчеству, — это огромная потеря для тех, кому посчастливилось ее знать. Мы всегда будем скучать по ней», — говорится в официальном письме.

По информации Vogue, Марко Капальдо представит ранее не выпущенную коллекцию 16Arlington в феврале 2022 года.

Федерика основала бренд 16Arlington в 2017 году. Марка быстро стала одним из самых заметных участников Недели моды в Лондоне и привлекла к себе внимание прессы и знаменитостей. Поклонниками бренда успели стать актриса Лина Данэм, Кендалл Дженнер и Амаль Клуни.