Поиск

Умер фотограф и сценограф «Студии 54» Ричи Уильямсон

Ему было 75 лет

Текст: Анастасия Дроздова

Ричи Уильямсон, модный фотограф, дизайнер и видеооператор, скончался в возрасте 75 лет. Креативный директор из Бруклина навещал свою семью в Мидленде, штат Техас, в момент своей смерти. Она, по словам его невестки Линды Уильямсон, наступила по естественным причинам, пишет WWD.

Также Уильямсон был сценографом культового нью-йоркского клуба «Студия 54». Он вместе с Дином Джаноффом придумал декорации, танцпол и вывеску для открытия заведения в 1977 году. Директор по дизайну выставок Бруклинского музея Мэтью Йокобоски описал Уильямсона как «художника, ответственного за создание одного из самых знаковых символов эпохи диско».

В портфолио фотографа входили коммерческие фотографии для Bloomingdale's, Bergdorf Goodman, Revlon, L'Oréal, Ralph Lauren, Guerlain и многих других брендов.

Напомним, Ян Шрагер и Стив Рубелл открыли «Студию 54» в 1977 году. Клуб быстро стал культовым, в нем отдыхали музыкант Мик Джаггер с женой Бьянкой, художник Энди Уорхол, актриса Элизабет Тейлор, танцовщик Михаил Барышников, певица Лайза Минелли и дизайнер Рой Холстон.