Поиск

Канал «Россия 1» выпустил сюжет о «вилле Алексея Навального» в Германии

Он проживал на ней в течение двух месяцев

Текст: BURO. Retelling

В передаче «Вести недели с Дмитрием Киселевым» на «России 1» вышел сюжет о студии, на которой был создан фильм о «дворце Путина» в Геленджике, и вилле в немецком городе Фрайбург, снятой оппозиционером Алексеем Навальным. Репортаж сотрудницы телеканала Анастасии Поповой чередуется с фрагментами из расследования Фонда борьбы с коррупцией (признан в России иностранным агентом, экстремистской организацией и ликвидирован по решению суда. — Прим. BURO.). 

По данным «России 1», Навальный жил на вилле с пятью спальнями, бассейном и джакузи почти два месяца, и это обошлось ему в 30 000 евро (530 евро в сутки). С учетом съемок фильма сумму его расходов оценили в миллион евро. 

«На чьи деньги официально безработный блогер снял эти два этажа и кто оплатил ему съемки псевдодокументального фильма?» — спрашивает Попова. 

Напомним, 2 февраля Навальный был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы по делу «Ив Роше», за вычетом десяти месяцев под домашним арестом. Он пробудет в колонии общего режима два года и восемь месяцев. Через несколько дней после суда руководитель сети региональных штабов политика Леонид Волков сообщил, что новые акции в его поддержку пройдут весной и летом.