Поиск

Дизайнер Элизабетта Франки представила свой благотворительный фонд

Дизайнер Элизабетта Франки представила свой благотворительный фонд

Elisabetta Franchi Onlus будет помогать приютам для бездомных собак

Текст: Софья Аулих

Дизайнер Элизабетта Франки, известная как борец с жестокостью по отношению к животными, представила свой благотворительный фонд Elisabetta Franchi Onlus. Его первым крупным проектом станет строительство приюта для бродячих собак в итальянском городе Форли. Сотрудники приюта окажут всем животным необходимую помощь, а затем найдут семью.

Кроме того, в планах фонда — расширение проектов по противодействию торговле собачьим мясом в Азии и поддержка приютов для животных в южных регионах Италии. Фонд будет помогать питомникам, в которых отсутствуют предметы первой необходимости, и волонтёрам, которые спасают бездомных собак.

Ранее бренд Элизабетты Франки стал членом программы против использования меха, которую курирует итальянская ассоциация по защите животных LAV, и отказался от использования меха, а затем гусиного пуха и шерсти ангоры в своих коллекциях. Одной из самых крупных инициатив дизайнера стало строительство и финансирование приюта для собак The Island Dog Village EF на севере Китая. Также Elisabetta Franchi стала первой компанией в Италии, которая открыла двери для питомцев своих сотрудников, чтобы улучшить рабочую обстановку и повысить продуктивность.