Поиск

Элайджа Вуд поддержал кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико

Бабарико и его сын Эдуард обвиняются в уклонении от уплаты налогов

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @zverevas

Александра Зверева, девушка сына кандидата в президенты Белоруссии Виктора Бабарико Эдуарда, опубликовала в своем инстаграм-аккаунте видео с Элайджей Вудом. В нем актер высказался в поддержку молодого человека и его отца, которые сейчас находятся в СИЗО КГБ по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

«Есть прекрасная цитата Сэмуайза Гэмджи из "Властелина колец": "В мире есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться". Это правда, и такая ситуация сейчас по всему миру. Надеюсь, когда вы получите это сообщение, вы будете здоровы и счастливы. Берегите себя!» – цитирует «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.) слова Вуда, который пожелал отцу и сыну Бабарико скорейшего освобождения и сообщил, что записать ролик его попросили их друзья. 

В подписи к посту Зверева отметила, что теперь Элайджа навечно останется ее героем. При этом белорусский онлайн-портал Tut.by пишет, что видео было снято через сервис Cameo – с его помощью пользователи могут заказывать у знаменитостей видеообращения за плату. 

Напомним, Виктор и Эдуард Бабарико были задержаны в середине июня. До выдвижения на пост президента Белоруссии Бабарико-старший занимал должность председателя правления Белгазпромбанка. Выборы в стране пройдут 9 августа.