Поиск

Елизавета II впервые назвала имя следующей королевы Великобритании

Ей станет Камилла Паркер-Боулз

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @theroyalfamily

Елизавета II заявила, что следующей королевой Великобритании станет Камилла Паркер-Боулз — супруга принца Чарльза. Герцогиня получит титул королевы-консорта, а не принцессы-консорта, как предполагалось ранее. Об этом говорится в обращении монарха к подданным.

Документ положил конец неопределенности по вопросу наследования престола. В своем заявлении Елизавета II дала ясно понять, что она «искренне желает», чтобы невестка была признана королевой, когда Чарльз станет ее преемником. Документ также опровергает предположения о том, что 95-летняя королева может добровольно отречься от престола, поскольку в нем она повторила коронационное обещание: «Моя жизнь всегда будет посвящена служению вам».

«Я остаюсь вечно благодарной за преданность и привязанность, которые вы продолжаете мне дарить. И когда, в свое время, мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, какую оказали мне. Я искренне желаю, чтобы, когда придет это время, Камилла станет известна как королева-консорт, поскольку она продолжает свою верную службу», — заявила королева.

Ранее Елизавета II запустила собственный бренд соусов. В их составе — овощи, выращенные в королевской резиденции Сандрингем. Подробнее здесь