Поиск

Коронавирус обнаружен более чем у 28 000 человек

Сегодня в Китае начнутся испытания противовирусного препарата, в которых примет участие 761 заболевший

Текст: Софья Аулих

Общее количество заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, составило 28 243 человека. Еще 4 февраля число заразившихся было почти на 8 тысяч меньше - 20 630 человек. Больше всего их в Китае. Также много заболевших в Японии (45 человек), Сингапуре (28 человек), Таиланде (25 человек), Южной Корее (23 человека) и Австралии (14 человек). 

К утру 6 февраля в Китае от вируса погибли еще 73 человека. Об этом со ссылкой на гонконгскую газету South China Morning Post пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.).

Всего от 2019-nCoV умерло 565 человек, выздоровевших — 1 208. 

Сегодня в Китае должны начаться клинические испытания противовирусного препарата «Ремдесивир». В них примет участие 761 человек. 

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова, которая возглавляет оперативный штаб по борьбе с вирусом, сообщила, что вывезенные из Китая граждане России и стран ЕАЭС отправятся на двухнедельный карантин в санаторий «Градостроитель» в Тюменской области. Вчера, 5 февраля, два самолета Минобороны России эвакуировали из китайского Уханя 144 человека. 

О том, что нужно знать о коронавирусе, мы рассказывали здесь.

Статью бывшего ассистента редакции BURO. Марины Беловой, которая сейчас живет в Китае и рассказала нам, что происходит в стране из-за эпидемии, читайте по ссылке.