Поиск

В TikTok появился танец, напоминающий о необходимости мытья рук

Так во Вьетнаме решили распространить информацию о мерах предупреждения коронавируса

Текст: Софья Аулих

Танцор из Вьетнама Куанг Данг выложил в соцсети TikTok танец, который призывает людей правильно и регулярно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. Видео было записано по инициативе Вьетнамского национального института профессионального здоровья и окружающей среды.

Музыкальной основой для танца стала популярная в стране песня «Ghen», текст которой был изменен в соответствии с рекомендациями, которые дают врачи в качестве мер по предупреждению заражения. Речь идет не только о необходимости мытья рук, но и о том, что следует как можно реже прикасаться к глазам и рту и избегать массовых мероприятий.

Куанг призвал всех пользователей присоединиться к челленджу и отмечать своих друзей, чтобы они тоже принимали в нем участие и могли узнать больше о вирусе. Аналогичный пост появился в инстаграме танцора.

Ранее аккаунт в TikTok завела Всемирная организация здравоохранения. В нем сотрудники ВОЗ распространяют информацию о коронавирусе COVID-19 и рассказывают, как правильно защититься от инфекции.