Поиск

Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером в истории

Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером в истории

Кайли побила рекорд Марка Цукерберга

Текст: Анастасия Сенина

Журнал Forbes назвал 21-летнюю Кайли Дженнер самым молодым миллиардером в истории, самостоятельно заработавшим свое состояние. Издание оценило ее косметическую компанию Kylie Cosmetics в миллиард долларов.

Кайли побила рекорд основателя Facebook Марка Цукерберга, который стал миллиардером в возрасте 23 лет.

Кайли Дженнер - одна из самых популярных знаменитостей в инстаграме. У нее более 128 миллионов подписчиков, и до недавнего времени она была автором самой популярной фотографии в соцсети с 18 миллионами лайков.

Как отмечает Forbes, в компании Kylie Cosmetics на полной ставке работают 7 человек и еще 5 сотрудников трудятся неполное рабочее время. Производство, упаковка и дистрибуция полностью отданы на аутсорс. Финансами и пиаром занимается мать Кайли Крис Дженнер. Свой успех в бизнесе Кайли объясняет силой соцсетей: «У меня уже был большой охват еще до того, как я могла что-нибудь делать».

Напомним, что в 2018 году Кайли Дженнер стала самой высокооплачиваемой знаменитостью младше 30 лет. За год она заработала 166,5 миллиона долларов. О том, какой бренд показал себя сильнее в прошлом году - Kylie Cosmetics или KKW Beauty, - мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7