Поиск

Джордж и Амаль Клуни выступили в поддержку Алексея Навального

Заявление сделано от имени фонда Clooney Foundation for Justice

Текст: BURO. Retelling

Джордж и Амаль Клуни выступили в поддержку Алексея Навального. Заявление было сделано от имени организации Clooney Foundation for Justice. Звезды отметили, что отдел TrialWatch их организации «будет следить за предстоящими судебными процессами над Алексеем Навальным», сообщает издание People.

«Алексей Навальный в настоящее время заключен в тюрьму на основании обвинения, которое Европейский суд по правам человека определил необоснованным. Россия была обязана выплатить Навальному компенсацию», — утверждает семья Клуни.

Также звезды отметили, что отравление Навального должно быть тщательно расследовано, а причастные к делу должны быть как можно скорее привлечены к ответственности.

Фонд Clooney Foundation for Justice был создан в 2016 году Джорджем и Амалией Клуни вместе с известными юристами-правозащитниками. Он выступает за справедливость юридической системы по всему миру, говорится на сайте компании.

Напомним, ранее журналист Катя Федорова запустила флешмоб в поддержку Юлии Навальной. Пользователи социальных сетей выкладывают фото в красной одежде с хештегом #негрустивсебудетхорошо. Подробнее в нашем материале.