Поиск

Мадонна получит премию за поддержку ЛГБТ-сообщества

Мадонна получит премию за поддержку ЛГБТ-сообщества

Церемония вручения награды певице состоится 4 мая в Нью-Йорке

Текст: Софья Аулих

Американская организация GLAAD (Gay and Lesbian Alliance Against Defamation), которая занимается защитой прав представителей ЛГБТ-сообщества, вручит Мадонне почетную награду Advocate for Change Award. Variety отмечает, что первым и последним ее лауреатом был бывший президент США Билл Клинтон в 2013 году.

«Мадонна всегда была и всегда будет главным союзником ЛГБТК-сообщества, и это достойно того, чтобы почтить нашего самого большого защитника на крупнейшем мероприятии GLAAD за всю историю, — заявила президент и исполнительный директор организации Сара Кейт Эллис. — [Обращая внимание на проблемы] ВИЧ до международных вопросов ЛГБТ, она бесстрашно борется за мир, в котором ЛГБТ-люди буду приняты. Ее музыка и искусство на протяжении многих лет спасали жизнь представителей ЛГБТ-сообщества, а ее слова и поступки изменили бесчисленное количество сердец и умов».

Церемония вручения премий GLAAD Media Awards состоится 28 марта в Лос-Анджелесе, а Мадонна свою награду получит в Нью-Йорке 4 мая. Ежегодно обладателями GLAAD Media Awards становятся люди, оказавшие наиболее заметное влияние на развитие гей-культуры, СМИ, объективно освещающие проблемы ЛГБТ-сообщества, а также фильмы, сериалы и телепрограммы, которые укрепляют положительный имидж ЛГБТ-сообщества.

Напомним, в августе прошлго года в Сети появился трейлер документальной драмы «Madonna and the Breakfast Club» о молодости Мадонны. Певицу в картине сыграла актриса Джейми Олд.