Поиск

Рианна раскритиковала реакцию Дональда Трампа на массовые расстрелы в США

Рианна раскритиковала реакцию Дональда Трампа на массовые расстрелы в США

«Представьте себе мир, в котором купить АК-47 легче, чем получить визу»

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram

Рианна раскритиковала реакцию президента США Дональда Трампа на два случая массовых расстрелов, которые произошли в эти выходные в Техасе и Огайо. Во время первого происшествия стрелок убил 20 человек и ранил еще 26, а во втором случае были убиты девять человек. Трамп назвал произошедшее в техасском Эль-Пасо «не только трагедией, но и актом трусости».

«В вашей стране произошло два террористических акта, в результате которых с разницей в несколько часов погибло почти 30 ни в чем не повинных людей, — написала Рианна. — Это всего через несколько дней после очередного теракта в Калифорнии, где террорист смог легально купить АК-47 в Вегасе, а затем добраться до кулинарного фестиваля и убить 6 человек, в том числе ребенка».

«Представьте себе мир, в котором купить АК-47 легче, чем получить визу, — добавила она. — Представьте себе мир, в котором власти США строят стену, чтобы держать террористов в Америке!!! Я направляю свои молитвы и глубочайшие соболезнования родным и близким всех пострадавших, а также жителям Техаса, Калифорнии и Огайо».

Ранее Рианна показала в своем инстаграме девочку, похожую на нее как две капли воды.