Поиск

Сергей Собянин сделал прививку российской вакциной против коронавируса

Московский глава чувствует себя нормально и почти на заметил никаких последствий применения препарата

Текст: Софья Аулих

Фото: Kremlin.ru

В ходе видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что он уже сделал прививку российской вакциной против коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась на официальном сайте Кремля. 

«Для того, чтобы придать тонус моим коллегам, самому быть уверенным, что у нас вообще открылось окно возможностей в этой ситуации, что у нас действительно в России появилась хорошая наша отечественная вакцина, я принял решение, коллеги из института мне разрешили это сделать, и я прошел, что называется, уже почти половину всей большой стадии. Чувствую себя нормально, дай бог, чтобы было так и дальше. Но самое главное для меня, это дало уверенность, что мы правильно делаем. Это очень важно для всех исполнителей этой программы», — объяснил свое решение столичный глава. 

Собянин отметил, что «практически не почувствовал никаких последствий» прививки. 

«Единственное, была небольшая головная боль, какая-то тяжесть полдня, но это в пределах, так же, как иногда мы чувствуем, когда прививаемся от гриппа», — добавил он. 

Напомним, о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19 под названием «Спутник-V» Путин заявил в середине августа. После этого зарубежные медики высказали опасение, что использование препарата, не прошедшего все стадии испытаний, может привести к мутации вируса.