Поиск

Россия возобновляет авиасообщение с ЮАР, Аргентиной и еще 50 странами

Решение вступит в силу 9 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

С 9 апреля Россия отменит ограничения на полеты в 52 государства, введенные из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина.

«С 9 апреля мы снимаем ограничение по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое распространялось на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран», — сообщил Мишустин.

Среди таких государств — Аргентина, Алжир, Афганистан, Босния и Герцеговина, Бразилия, Вьетнам, Гонконг, Египет, Индия, Израиль, Индонезия, Ирак, Китай, Коста-Рика, Маврикий, Малайзия, Марокко, Молдавия, Перу, Пакистан, Саудовская Аравия, Сербия, Таиланд, Тунис, Турция, Эфиопия, ЮАР, Ямайка и другие.

Мишустин также напомнил, что до этого без ограничения можно было летать в 15 стран, включая некоторые государства Евразийского экономического союза, Мексику, Катар и другие.

Ранее Росавиация в очередной раз продлила временный запрет на полеты в аэропорты юга и центральной части России. В этот раз ограничение продлится до 7 апреля. Подробнее здесь