Поиск

Ресторан Black Thai представил новое пространство в здании гостиницы «Украина»

Над ним работала архитектор Анастасия Панибратова

Текст: Софья Аулих

Ресторан Black Thai представил новое пространство в здании гостиницы «Украина» (фото 1)

Не так давно ресторан современной тайской кухни Black Thai, открытый Александром Рапопортом, переехал из Путинковского переулка в гостиницу «Украина» на Кутузовском проспекте. Его оформлением занималась архитектор Анастасия Панибратова, на счету которой — гранд-кафе «Dr. Живаго» и ресторан «Белуга».

«В пространстве мы использовали огромное количество аутентичных предметов, привезенных из сердца Таиланда. Мы купили целый самолет антикварного декора. Это и скульптуры львов, и слонов, и вазы, и деревянные лошади, воины и даже два огромных железных кресла, в которых когда-то важно покачивалась на спинах слонов тайская знать. Чтобы всему этому богатству не было холодно, мы разместили множество пальм, которые погружают нас в атмосферу Тайланда уже на тактильном уровне», — рассказала она. 

Новый Black Thai был гармонично встроен в историческое здание «Украины». Основную часть первого этажа заняла барная стойка, стилизованная под свернувшегося золотого дракона, хвост которого образует единую вертикаль с бронзовой люстрой Аркадия Мордвинова и Павла Красильникова, спроектировавших гостиницу. Перед баром было предусмотрено место для диджея. О направленности ресторана говорят и ориентальные орнаменты на стенах и потолке, а также колонны, которые напоминают купола-ступы буддийских храмов. 

В интерьере Панибратова использовала черный цвет, а также ярко-красный Ferrari c «Формулы-1» и золото для акцентов.

Забронировать столик в Black Thai можно по телефону +7 (968) 512–07–15, а ознакомиться с меню — онлайн