Поиск

Хорватия разрешит въезд туристам с прививкой от коронавируса

Подтверждении вакцинации действительно в течении 180 дней

Текст: Анастасия Дроздова

С 1 апреля Хорватия разрешит въезд туристам, которые сделали прививку российской или китайской вакциной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления Давора Божиновичана, министра внутренних дел Хорватии.

«При въезде в Хорватию признаются экспресс-тесты на антитела, но также можно въехать при наличии подтверждения о вакцинации от коронавируса, в том числе российскими и китайскими прививками. Также можно предоставить справку о перенесенном заболевании», — утверждает Давор Божинович. Министр также заявил, что подтверждение о вакцинации действительно в течение 180 дней.

Решение было принято в интересах развития сферы туризма. Давор Божинович считает, что большого потока туристов ожидать не следует, так как во многих соседних странах ограничительные меры действуют на прежнем уровне.

Напомним, ранее стало известно о том, что с июля Таиланд отменит карантин для прибывающих на Пхукет туристов с прививками. Решение связано с вакцинацией населения острова и всей страны. Подробнее в нашем материале