Поиск

В свой день рождения Леди Гага занималась борьбой с коронавирусом

Она поговорила по телефону с главой ВОЗ Тедросом Гебреисусом

Текст: Софья Аулих

Фото: Al Pastor/Shutterstock

В субботу, 28 марта, Леди Гага отметила свой 34-й день рождения. Вместо обычной вечеринки по этому случаю певица посвятила день борьбе с коронавирусной инфекцией. Для этого она связалась с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Гебреисусом. 

«Получил очень хороший телефонный звонок от Леди Гаги. Я поблагодарил ее за то, что она постоянно стремится показывать сострадание и доброту миру. Она готова всячески поддерживать ВОЗ в борьбе с COVID-19», — написал он в своем твиттере, не забыв поздравить исполнительницу с днем рождения. 

Ранее Леди Гага отложила на неопределенный срок выход своего нового альбома «Chromatica», так как сочла период пандемии коронавируса неподходящим для релиза. Также она приняла участие в благотворительном онлайн-концерте, который был организован телеканалом Fox News и вещательной платформой iHeartRadio. Мероприятие позволило собрать почти 8 миллионов долларов, которые пойдут на борьбу с распространением COVID-19 и помощь пострадавшим от него людям.