Поиск

Издание NY Post выпустило материал о гибели Biggie и назвало имя его убийцы

Убийцей стал Амир Мухаммад, участник движения «Нация ислама»

Текст: Анастасия Дроздова

Издание NY Post выпустило материал о гибели Biggie, в котором агент ФБР Фил Карсон, работавший над делом рэпера, объясняет, почему его официально не раскрыли.

Сообщается, что убийство Biggie финансировал основатель противоборствующего лейбла Death Row Records Марион «Suge» Найт. Исполнителем заказа стал Амир Мухаммад, участник движения «Нация ислама». В деле также приняли участие коррумпированные полицейские Лос-Анджелеса.

Исследователь заявил, что целью изначально был не рэпер, а его друг исполнитель Puff Daddy. Но в ночь убийства он ехал впереди внедорожника рэпера. Фил Карсон утверждает, что расследование дела было замято из-за опасений властей по поводу последствий для Лос-Анджелеса и полиции города. 

«Все улики приводят к Амиру Мухаммаду. Он нажал на спусковой крючок. В этом ему помогло немало людей. У меня есть доказательства, что в это были вовлечены офицеры полиции, а внутри Лос-Анджелеса мне помешали в расследовании полиция и прокуроры», — рассказывает Фил Карсон.

Ранее издание The New York Times выпустило расследование об Александре Ванге. Известного дизайнера обвиняют в домогательствах в ночных клубах. Подробнее в нашем материале