Поиск

По средам в Artplay будут проходить бесплатные медитации

Для участия не нужно иметь специальных навыков

Текст: Анастасия Дроздова

5 октября в центре дизайна Artplay стартует проект «Медитативная среда». Каждую среду в 19:30 до конца года в пространстве Portal будут проходить бесплатные медитации открытого наблюдения. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Для участия не нужно иметь специальных навыков — понадобится лишь внимание и желание. Базовая медитация начинается с поиска удобного устойчивого положения. Далее происходит концентрация на собственном дыхании. Это позволяет не реагировать на события мгновенно, а оставаться наблюдателем.

Тренировки проведет Тоня Арно — преподаватель метода дживамукти-йоги и медитации, студентка института аштанга-йоги в Майсоре. Тоня училась у основателей метода дживамукти Шэрона Гэннона и Дэвида Лайфа, а также Петри Ряйсянена — преподавателя метода аштанга-йоги и опытного целителя.

Ранее Massimo Dutti представил коллекцию женской одежды, разработанной специально для занятий йогой и медитацией. В ней есть топы, свитшоты, брюки на резинке, легинсы и шорты, а также легкие куртки из высококачественных материалов, в том числе органического хлопка, шерсти и кашемира.