Поиск

Какие тренды в интерьерном дизайне будут актуальны в ближайшем будущем

Какие тренды в интерьерном дизайне будут актуальны в ближайшем будущем

Долгосрочные тренды, связанные с переменами в сознании

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Эксперты аналитического агентства WGSN представили подборку тенденций в дизайне внутреннего пространства, которые обусловлены важными переменами в общественном сознании. По версии аналитиков, эти тренды не потеряют своей актуальности не только в 2018 году, но и в ближайшем будущем.

Мистический дизайн

Нечто более великое, чем человек, и то, что мы ощущаем, но не можем понять, привносит ощущение спокойствия. Чтобы создать атмосферу равновесия в интерьере, эксперты рекомендуют добавить немного мистики.

Забота о себе

Забота о себе стала важным трендом в самых разных сферах, связанных с деятельностью человека. Прилагательное «осознанный» приобрело новое значение в ряде свежих терминов — осознанному ведению жизни посвятили уже более 1 300 приложений, в некоторых школах это даже преподают предмет в рамках программы. Таким образом, в интерьерах будет отражено желание синхронизироваться с человеком как в физическом, так и в эмоциональном плане.

Связь с природой

Взаимосвязь с природой означает более тесные отношения с окружающим миром. С одной стороны, это ответ на хаос, происходящий вокруг, с другой стороны, пессимизм по поводу слишком высоких скоростей.

Ответственность и вторичное использование

В обществе набирает популярность тезис о том, что концепция устойчивого развития в определенном смысле себя исчерпала. На смену ей приходит термин «ответственность» (responsibility), под которым подразумевается личная вовлеченность в процессы, помогающие изменить мир.

Нашу подборку трендов в дизайне интерьера в 2018 году можно увидеть здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7