Поиск

McDonald’s и Burger King накормят медиков бесплатными обедами

Число заразившихся коронавирусом в России уже превысило 4 000 человек

Текст: Софья Аулих

Сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и Burger King запустили акции, направленные на поддержку медицинских работников. Об этом пишет РБК

Так, McDonald’s ввел бесплатные обеды для бригад скорой помощи. С 1 по 15 апреля каждый сотрудник может получить бесплатно напиток объемом 0,2 мл и один из предложенных сэндвичей в точке «Макавто» в одном из 58 регионов России. Для получения обеда бригаде нужно подъехать на спецавтомобиле в «Макавто» и забрать пакет с едой через окно выдачи. 

Burger King обязался бесплатно кормить всех медработников, начиная с 3 апреля и до окончания карантинных мер. Каждый медик сможет получить бургер с напитком или горячие чай и кофе. Обед можно взять в ресторанах сети, работающих навынос и в формате «автораздача» — таких точек в России более 450.

«Хотим сказать большое спасибо тем, кто сейчас на передовой борется с COVID-19. Если у кого-то из вас есть знакомые медработники, особенно из скорой помощи, пожалуйста, передайте им, что в знак благодарности за их труд до конца карантина мы будем кормить и поить их бесплатно», — сообщается в инстаграм-аккаунте российского Burger King. 

На данный момент в России было официально зарегистрировано 4 149 случаев заражения коронавирусной инфекцией