Поиск

Стивен Сигал разработал новый закон для россиян

Он касается вопросов экологии

Текст: Анастасия Дроздова

Известный американский актер Стивен Сигал, который несколько лет назад получил российское гражданство, разработал новый закон для России. Он будет касаться вопросов экологии. Об этом сообщает издание «Открытые медиа» со ссылкой на официального представителя партии Елизавету Кондакову.

Стивен Сигал предлагает ужесточить наказание за преступления в области экологии. Он представит новую инициативу на заседании палаты депутатов партии «Справедливая Россия — За правду». Актер призовет наказывать тюремным заключением и лишать права занимать определенные должности граждан, которые были осуждены за загрязнение атмосферы, воды или морской среды средней тяжести.

Сигал посчитал, что действующие меры недостаточно эффективны. Сейчас сроки от двух до пяти лет колонии полагаются только в случае тяжелого вреда. Елизавета Кондакова, заявила, что он не намерен останавливаться на одной инициативе и собирается далее развивать экологическое направление.

Напомним, в России одобрили законопроект, который позволяет бесплатно получить второе высшее образование. Он распространяется на ряд творческих специальностей. Подробнее в нашем материале