Поиск

Документы на турвизу в Финляндию будут принимать только в четырех городах России

Среди них — Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск

Текст: Анастасия Дроздова

С 1 сентября граждане России смогут подавать заявки на финские туристические визы только по понедельникам и всего в четырех городах. Среди них — Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск. Об этом сообщили в визовом центре VFS Global — официальном партнере МИД Финляндии в России.

Приниматься будет не более 500 визовых заявлений в день.Также представители визового центра подчеркнули, что в случае если путешественник забронирует на сайте организации время для подачи документов на туристическую визу на любой другой день, кроме понедельника, или оформит заявку в категории, которая не соответствует цели поездки, то заявление не будет принято.

«Обратите также внимание, что подача визового заявления в категории, отличной от настоящей цели вашей поездки, может повлиять на решение о выдаче визы», — добавили в VFS Global.

Ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель также выступил против полного запрета на выдачу шенгенских виз россиянам. Подробнее — здесь.