Поиск

Владелец сетей отелей Holiday Inn и Crowne Plaza полностью уходит из России

Компания продолжит поддерживать своих сотрудников в РФ и на Украине

Текст: Анастасия Дроздова

Британский холдинг IHG (InterContinental Hotels Group), которому принадлежат сети отелей Holiday Inn и Crowne Plaza, полностью прекращает деятельность в России. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

«В настоящее время мы находимся в процессе прекращения всей деятельности в России в связи с санкциями, введенными в отношении РФ Великобританией, США и ЕС, а также продолжающимися и усиливающимися проблемами ведения бизнеса в этой стране», — говорится в сообщении IHG.

Представители компании отметили, что продолжат поддерживать своих сотрудников в РФ и на Украине. Также в IHG напомнили, что после начала специальной операции России на территории Украины холдинг прекратил инвестиции в российский бизнес, отказался от открытия на территории страны новых отелей и закрыл свой корпоративный офис в Москве.

Как отмечают «Ведомости», InterContinental Hotels Group — третья по номерному фонду компания в России. В 2018 году IHG заработала на российском рынке около 124 миллионов долларов.

Ранее стало известно о том, что в 2023 году в российских отелях начнут действовать стандарты «все включено» и «ультра все включено». Подробнее — здесь