Поиск

YouTube заблокировал интервью Ксении Собчак с Андреем Макаревичем

В ролике музыкант рассказал о своем опыте употребления наркотиков

Текст: Анастасия Дроздова

YouTube по требованию Роскомнадзора заблокировал интервью Ксении Собчак с музыкантом Андреем Макаревичем, которое было опубликовано в 2019 году. В видео исполнитель рассказал о своем опыте употребления наркотиков. Об этом сообщает Esquire.

Ксения Собчак предположила, что ролик заблокировали из-за упоминания в названии ролика наркотика и фрагмента интервью, в котором Макаревич заявил, что ЛСД не вызывает привыкания, и рассказал о своем опыте употребления вещества. Журналистка назвала блокировку видео из-за пропаганды наркотиков «эффектом Дудя». На него ранее завели административное дело из-за интервью с рэпером Моргенштерном и украинским блогером Ивангаем. Дело вернули в полицию «на доработку».

«Знакомые говорят, что РКН вообще после ситуации с Юрой и его интервью с Моргенштерном и Ивангаем активно начал "мочить" и блочить видосы», — заявила Собчак в своем телеграме.

Напомним, соцсеть «ВКонтакте» заблокировала сообщество «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие», за которым следят более 30 000 пользователей. Это было сделано по требованию Роскомнадзора. Подробнее в нашем материале