Поиск

В Институте «Стрелка» пройдет дискуссия о значении и переработке временной архитектуры

Попасть на нее можно будет всего через несколько часов

Текст: Софья Аулих

Сегодня вечером во дворе Института «Стрелка» состоится дискуссия о значении, особенностях и способах переработки временной архитектуры в России. В ней примут участие руководитель проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов, архитектор и основательница бюро Treivas Ольга Трейвас, куратор фестиваля «Архстояние» и основатель проектной группы «8 линий» Антон Кочуркин, сооснователь и партнер бюро «Новое» Сергей Неботов, художник Миша Бурый и гендиректор компании HPBS Илья Завалеев. Модератором выступит главный редактор Strelka Mag и член общественного совета при министерстве культуры Самарской области Соня Эльтерман. 

«Объект временной архитектуры — феномен, которому отводится короткий отрезок жизни. За этот недолгий период он выходит за границы своего существования: недолговечные сооружения не успевают надоесть, но надолго остаются в памяти. Но что происходит с объектом архитектуры после окончания времени его существования? Как трансформируется его значение и куда уходят материалы, из которых он был сделан?» — отмечается в анонсе. 

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Начало — в 20:00. Также будет доступна онлайн-трансляция

Напомним, в мае Музей современного искусства «Гараж» и КБ «Стрелка» запустили совместный конкурс архитектурных концепций для летнего кинотеатра Garage Screen. Подать заявку на участие можно до 4 июля, подробнее об условиях читайте здесь