Поиск

Американский Forbes запускает рейтинг 50 самых успешных женщин старше 50 лет

Номинации принимаются от друзей, коллег и родственников

Текст: Анастасия Сенина

Американское издание Forbes объявило о создании нового рейтинга — на этот раз он посвящен вдохновляющим женщинам старше 50 лет. Первый список появится онлайн и в спецвыпуске Inclusive Capitalism в июле.

«Мы живем в эпоху, когда многие женщины не просто заботятся о других или слишком много заботятся о том, что о них думают, но сами начинают управлять своей карьерой», — говорится в заявлении редакции.

Рейтинг запускается совместно с Микой Бжезински, ведущей шоу Morning Joe и основательницей проекта Know Your Value. «Рассказывая истории 50 невероятных женщин старше 50 лет, мы предлагаем ролевые модели, которые помогут женщинам отстаивать свои права, заявлять о своей ценности и делиться жизненными и практическими советами», — объяснила Бжезински.

В составлении списка предлагается участвовать читателям журнала. Номинации принимаются от родственников, друзей и коллег, для этого необходимо заполнить специальную анкету.

Напомним, что в этом году Мария Шарапова возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых российских спортсменов десятилетия. Сколько и на чем заработала теннисистка, можно узнать здесь.