Поиск

В парке «Кидзания» открылась зона компании «Норникель»

В парке «Кидзания» открылась зона компании «Норникель»

С уникальной диспетчерской, VR-аттракционом и музеем

Текст: Софья Аулих

«Норникель» открыл собственную зону активностей в детском парке профессий «Кидзания». Площадка российской горно-металлургической компании располагается на трех этажах: на каждом этаже маленькие гости могут овладеть азами самых востребованных профессий. «Кидзания» дает детям не просто возможность понаблюдать за работой специалистов, но самим овладеть технологиями добычи ископаемых. Планируется, что уникальный опыт, полученный в парке, будет носить не только ознакомительный характер, но и повлияет на выбор будущей профессии, так как дети познают тонкости каждого дела изнутри.

Диспетчерская

В московской «Кидзании» запущена самая современная из существующих диспетчерских, в которой гости парка смогут попробовать себя в роли диспетчера и пройти все этапы производства — от добычи и переработки горных пород до поставки металла. Дети управляют ей с помощью сенсорной панели, а данные выводятся на огромную проекционную стену. Специальное программное обеспечение позволит даже самым юным сотрудникам за 10 минут пройти ускоренный курс металлургии и горного дела, поуправлять разными агрегатами и изучить правила безопасности.

Плавильный цех c VR

«Кидзания» стала единственным в мире местом, где посетители могут с помощью VR- очков управлять процессом плавки металлов. И несмотря на то, что самые маленькие работники не смогут самостоятельно контролировать все процессы, они окажут неоценимую помощь в общем процессе.

Музей «Покоряем Север»

В музее гости парка смогут больше узнать о природе Севера, а также добыче и применении цветных металлов в повседневной жизни. Кроме того, вам удастся увидеть ценные экспонаты и сделать памятный знак на специальном аппарате, совсем такой же, как у почетных сотрудников «Норникеля».

Узнать больше о развлечениях в «Кидзании» и купить билет в парк можно здесь