Поиск

Теннисист Роджер Федерер продаст личные вещи на благотворительном аукционе

На торги будут выставлены памятные предметы, которые спортсмен собирал на протяжении карьеры

Текст: Анастасия Дроздова

Известный теннисист Роджер Федерер продаст личные вещи на благотворительном аукционе, который состоится летом 2021 года. Торги пройдут в два этапа: 23 июня в Лондоне состоятся живые торги, а 13–14 июля вещи можно будет купить онлайн. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Christie's, который является организатором торгов.

Выручка, полученная на аукционе, будет направлена в благотворительный фонд имени самого Роджера Федерера. На продажу в рамках живого аукциона будет выставлено 20 подписанных спортсменом предметов, которые имеют отношение к турнирам Большого шлема. На онлайн-торгах будет представлено 300 лотов. Их оценки начинаются от 100 фунтов стерлингов.

Теннисист Роджер Федерер продаст личные вещи на благотворительном аукционе (фото 1)

«Каждый из этих лотов несет на себе отпечаток того или иного момента моей теннисной карьеры. Это позволяет мне поделиться частью моего личного архива с моими поклонниками по всему миру. Что еще более важно, выручка будет направлена на поддержку инициатив Фонда RF в области образования среди детей в Африке и Швейцарии», – утверждает Роджер Федерер.

Напомним, ранее Sotheby's продал самый крупный розовый бриллиант из России. Камень «Призрак розы» получил название в честь дягилевского балета. Подробнее в нашем материале