Поиск

Леонардо Ди Каприо спасает океан вместе с принцем Монако

Леонардо Ди Каприо спасает океан вместе с принцем Монако

И устраивает благотворительный вечер любителей океана в Монте-Карло

Текст: Диляра Теляшева

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: imdb.com

28 сентября в зале Salle Garnier пройдет Monte-Carlo Gala for the Global Ocean — прием, устроенный принцем Монако Альбертом с целью привлечь внимание к экологии океанов Земли. Компанию принцу составит посол ООН и обладатель «Оскара» Леонардо Ди Каприо.

«Называйте их зеленой командой мечты: Леонардо Ди Каприо и принц Альберт, два самых знаменитых (и элегантных) борца за природу, объединят силы в четверг», — сообщает сайт американского Vogue.

Гала-вечер актер и принц посвятили поддержке ресурсов океана и новым инициативам благотворительного фонда Альберта Prince Albert II of Monaco Foundation.

«Как глава прибрежного государства я осознаю важность этой темы. Стоит понимать, что эти проблемы касаются будущего всего человечества. Пришло время перестать воспринимать океан как должное и начать бережно следить за его ценными ресурсами», — рассказывает принц.

Награду за неравнодушие принц Альберт вручит своему соратнику Леонардо Ди Каприо. «Чистый воздух, вода и подходящий для жизни климат — это то, на что у человека есть неотъемлемые права. Решение природного кризиса, который имеет место сейчас, — это вовсе не вопрос политики. Это вопрос о нашем с вами выживании», — комментирует актер.

Напомним, Леонардо Ди Каприо обсуждал защиту окружающей среды на приеме у президента США Дональда Трампа 8 декабря 2016 года.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7