Поиск

Санкт-Петербург стал самым популярным новогодним направлением у россиян

Санкт-Петербург стал самым популярным новогодним направлением у россиян

А Москва — самым быстрорастущим

Текст: Софья Аулих

Сервис для поиска и аренды жилья Airbnb рассказал о самых популярных новогодних направлениях у жителей России и мировых туристических трендах следующего сезона.

Так, чаще всего на Новый год россияне выбирают полеты в Санкт-Петербург. На втором месте оказалась Москва — в столицу отправится почти в два раза меньше путешественников (на 42%), чем в город на Неве. При этом количество россиян, планирующих приехать в Москву на новогодние каникулы, выросло на 214% по сравнению с прошлым годом. Третью строчку в рейтинге самых востребованных в праздничный период локаций занял Пхукет, а на четвером и пятом месте расположились Тбилиси и Бали соответственно. Кроме того, популярность у российских путешественников в праздники набирают Адлер, Стамбул, Дубай, Лос-Анджелес и Ереван.

Самым быстрорастущим направлением следущего сезона стала Мексика. Два ее города — Мехико и Пуэрто-Вальярте — заняли первое и третье места в глобальном рейтинге. Второе место занял Лондон. В десятку городов, получивших большой прирост путешественников на новогодние праздники, также вошли Тулум, Майами, Киссимми, Новый Орлеан, Сан-Диего, Картахена и Чиангмай. 

О десяти вариантах бюджетных новогодних путешествий мы рассказывали здесь