Поиск

Сеть SMSTRETCHING запустила направление «Здоровая спина»

Для тех, кто работает десять часов за компьютером и чувствует боль в шее и пояснице

Текст: Анастасия Дроздова

Сеть фитнес-студий SMSTRETCHING запустила направление «Здоровая спина». Изначально классы проводились на стриминговой платформе SMSTRETCHING LIVE, теперь размять спину, снять зажимы и выровнять осанку можно и в офлайн-студиях.

«Типичный день жителя мегаполиса сводится к малоподвижному образу жизни — десять часов в офисе или дома за ноутбуком, дорога на машине или в общественном транспорте, скроллинг соцсетей на диване. Люди тратят много времени и сил, но при этом мало двигаются и чувствуют усталость», — утверждает основательница сети фитнес-студий Самира Мустафаева.

Программа комплекса направлена на глубокую проработку мышц и суставов по всему телу. Она поможет раскрыть грудной отдел и расслабить спину. Тренировка состоит из четырех блоков: разминка суставов, подкачка мышц всего тела, основная часть в более размеренном темпе с растяжкой и укреплением позвоночника, разминание стоп и заминка.

Запись на тренировки по направлению «Здоровая спина» открыта в студиях на парке Культуры и Чистых прудах.

Напомним, идея создания SMSTRETCHING LIVE возникла перед пандемией. Проанализировав тренды спортивной индустрии и желания аудитории, команда SMSTRETCHING приступила к разработке проекта, философия которого основана на трех понятиях: свобода, энергия и спорт.