Поиск

Бывшие подчиненные Ким Кардашьян обвинили ее в нарушениях на рабочем месте

Работники заявили о том, что она не платила им зарплату и не давала нормально отдыхать

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @kimkardashian

Ким Кардашьян столкнулась с обвинениями со стороны своих бывших подчиненных, которые работали в ее доме в Лос-Анджелесе. Они подали на основательницу KKW Beauty в суд за ряд нарушений, среди которых — невыплата зарплаты, в том числе за сверхурочные задачи, отказ покрывать связанные с работой расходы, отсутствие возможности для нормального отдыха и перерывов на обед. Об этом пишет Dazed

Одному из истцов 16 лет — он утверждает, что Ким заставляла работать его больше часов, чем допускается законодательством штата Калифорния. 

«Невыплата заработной платы и другие нарушения на рабочем месте — широко распространенная проблема в Лос-Анджелесе, — отметил адвокат Фрэнк Ким, который представляет интересы истцов. — Моя фирма в настоящее время расследует возможность других нарушений со стороны обвиняемых».

Фрэнк Ким, кстати, представляет сторону обвинения в иске против Канье Уэста. Два года назад он создал оперу о вавилонском царе Навуходоносоре и, судя по всему, не заплатил участникам постановки. 

Защита Ким Кардашьян утверждает, что заявленные нарушения не связаны с ней, а истцы должны требовать урегулирования от компаний, через которые они нанимались на работу. 

Напомним, в апреле журнал Forbes оценил состояние Ким Кардашьян в один миллиард долларов