Поиск

Фонд Ruarts открывает в Москве новое пространство с библиотекой и кафе

Попасть в него можно будет с середины апреля

Текст: Софья Аулих

Фонд поддержки и развития современного искусства коллекционера и мецената Марианны Сардаровой Ruarts открывает новое пространство в Трубниковском переулке в Москве. Внутри него разместятся выставочные залы, библиотека, образовательный центр, книжный магазин и кафе.

Пространство начнет работу 17 апреля с выставки «Мягкая родина», посвященной образу России, положению современного человека в нашей стране и мире в целом, свободе художественного высказывания, вопросам гендера и телесности. На ней представят работы Айдан Салаховой, АЕS+F, Владимира Вейсберга, Тимура Новикова, Рината Волигамси, Александра Шишкина-Хокусая, Владислава Мамышева-Монро, Анатолия Зверева и других авторов из собственного собрания Ruarts. Название всей экспозиции заимствовано у объекта Дмитрия Цветкова в виде карты России из шерсти и парчи, расшитой жемчугом.  

Кроме того, посетители увидят аудиовизуальный проект «Вечные ценности», который был создан Глебом Глонти и Михаилом Мясоедовым специально для фонда. 

Напомним, 31 марта в Ruarts пройдет награждение победителей конкурса Ruinart Art Patronat. О других интересных событиях ближайших дней мы рассказали здесь