Поиск

«Яндекс» запустил сервис доставки продуктов с рецептами на базе «Партии еды»

«Яндекс» запустил сервис доставки продуктов с рецептами на базе «Партии еды»

Воспользоваться сервисом «Яндекс. Шеф» могут жители Москвы и Санкт-Петербурга

Текст: Софья Аулих

«Яндекс» запустил сервис доставки продуктов с рецептами «Яндекс. Шеф». Основой для него стал сервис «Партия еды», купленный компанией в октябре прошлого года. «Яндекс. Шеф» доступен для жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

У нового сервиса уже появился сайт. Сооснователь «Партии еды» и руководитель сервиса «Яндекс. Шеф» Михаил Перегудов отметил, что приложение «Партии» будет работать в течение месяца. При этом «Яндекс» уже создал новое приложение для iOS и обновил старое для Android. 

«Мы хотим сделать покупку и приготовление еды проще. Заказ на дом готовых наборов свежих продуктов с рецептом позволяет питаться разнообразно и полезно, не прилагая больших усилий и не переплачивая. Мы рассчитываем, что такой подход к питанию станет не менее популярным, чем заказ готовой еды из ресторанов и кафе», — рассказал Перегудов. 

Пока «Яндекс» не изменил наборы и их стоимость, но в будущем у сервиса обновятся рецепты, меню, работу производства и логистику. Сейчас набор из пяти «классических» ужинов на двоих стоит 3  096 рублей по подписке, а для остальных пользователей — 3 439 рублей. Также вы можете заказать наборы для приготовления супов, завтраков и десертов. 

Ранее стало известно, что на сервисе «Яндекс. Афиша» старотовала распродажа билетов в театры.