Поиск

Кафе и ресторанам с QR-кодами разрешили работать ночью

Заведения смогут пускать вакцинированных посетителей с 23:00 до 6:00 утра

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Flickr

Правительство Москвы разрешило ресторанам и кафе, которые используют систему QR-кодов о прививке от COVID-19, работать в ночное время с 28 июня. Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк уточнил, что заведения смогут впускать вакцинированных посетителей с 23:00 до 6:00 утра.

Рестораторы попросили Алексея Немерюка разрешить обслуживать посетителей без кода на верандах до конца осени. Решение по этому вопросу еще не принято.

Также появилась информация о том, что фудкортам предложат три режима работы. Торговые центры должны выбрать режим, в котором они будут функционировать: заказы на вынос и доставку с зоной Covid-free по QR-коду, работа только в зоне Covid-free и без заказов на вынос или без посадочной зоны и только с доставкой и на вынос. В течение пяти дней представители Роспотребнадзора проведут проверки торговых центров и решат, открывать или закрывать фуд-корт.

Напомним, в России зафиксировали первый случай заражений индийским штаммом коронавируса AY.1, который также называют «дельта плюс». Подробнее в нашем материале