Поиск

Принц Уильям рассказал, как он отреагировал бы на гомосексуальность своих детей

Принц Уильям рассказал, как он отреагировал бы на гомосексуальность своих детей

Он отметил, что поддержит любое решение Джорджа, Шарлотты и Луи

Текст: Софья Аулих

Фото: Getty Images

Принц Уильям принял участие во встрече лондонской организации Albert Kennedy Trust (AKT) и официально стал первым членом королевской семьи, посетившим мероприятие ЛГБТ-сообщества. Герцог Кембриджский узнал о том, с какими трудностями сейчас сталкиваются ЛГБТК+ подростки и как сотрудники AKT помогают им справиться с ними. Также он ответил на вопросы других участников встречи, один из которых поинтересовался, как Уильям отреагировал, если бы любой из его детей — принц Джордж, принцесса Шарлотта или принц Луи — понял, что является гомосексуалом.

«Я думаю, что по-настоящему вы начинаете думать об этом только когда становитесь родителем. Что до меня, то мне это кажется абсолютно нормальным», — ответил Уильям, отметив, что поддержит любое решение своих детей.

При этом он признался, что его беспокоит вероятность разного рода дискриминации, с которой в таком случае они могут столкнуться.

«Для всех нас очень важно попытаться исправить ситуацию и убедиться в том, что мы можем оставить весь негатив в прошлом и больше не возвращаться нему», — добавил герцог Кембриджский.

Ранее стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл планируют создать собственный благотворительный фонд. Скорее всего, о его запуске будет объявлено в следующем году.