Поиск

В России стартует флешмоб #наизнанку в поддержку слепоглухих людей

В России стартует флешмоб #наизнанку в поддержку слепоглухих людей

В преддверии Международного дня слепоглухих

Текст: Анастасия Сенина

В России фонд «Со-единение» запускает благотворительный флешмоб #наизнанку в поддержку людей с нарушением слуха и зрения. Чтобы стать участником акции, нужно надеть любую вещь наизнанку и выложить фото с хештегами #наизнанку, #слепоглухие, #фондсоединение, #naiznanku, #fondconnection в соцсетях. Затем участников флешмоба просят передать эстафету друзьям.

Чтобы поддержать более 4 тысяч слепоглухих детей и взрослых по всей России, также можно сделать пожертвование на сайте фонда.

Напомним, что Международный день слепоглухих отмечается 27 июня, в день рождения Хелен Келлер. Она одним из первых людей с подобными физическими особенностями получила степень бакалавра и получила признание как писательница.

В июле 2018 года в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина впервые откроется летняя школа инклюзивных практик. Участники школы узнают, как в ГМИИ проводятся экскурсии на жестовом языке и тактильные мастер-классы по живописи Рембрандта и Вермеера, как проходит инструктаж и выстраивается общение с посетителями с особенностями развития.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7