Поиск

МИД России не разрешил полеты в Черногорию, несмотря на снятие ограничений для туристов

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила запланированные рейсы в страну до 24 мая

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Неделю назад власти Черногории сообщили о снятии всех коронавирусных ограничений для туристов из России, Беларуси, Украины и Северной Македонии. Но оказалось, что российское Министерство иностранных дел на дало разрешения на полеты в страну. Об этом пишет издание «Подъем»

Пассажиры рейса авиакомпании «Уральские авиалинии», который должен был вылететь в Черногорию из московского аэропорта Домодедово, узнали о его отмене уже на пути к самолету. Перед этим у них все-таки потребовали результаты теста на COVID-19. Кому-то пришлось пройти экспресс-исследование на месте. 

Представители «Уральских авиалиний» рассказали, что авиакомпания не получала официальных документов об отмене тестов для граждан, путешествующих в Черногорию. Отмену рейса они объяснили отсутствием разрешения от МИДа: «Рейсы отменены с 26 апреля по 24 мая. Всем пассажирам деньги вернут». 

Напомним, с 1 апреля Россия возобновила авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. Также было увеличено число рейсов в Армению, Азербайджан, Египет, ОАЭ и на Кубу.