Поиск

Maps.me составил путеводитель по Парижу ко дню рождения Пабло Пикассо

Maps.me составил путеводитель по Парижу ко дню рождения Пабло Пикассо

Пройдя по нему, вы узнаете, где художник написал «Авиньонских девиц» и «Гернику»

Текст: Софья Аулих

Сервис Maps.me выпустил новый путеводитель по Парижу, созданный в честь дня рождения Пабло Пикассо. В него вошло десять мест, связанных с жизнью и творчеством знаменитого художника. 

Начать прогулку можно от общежития художников Bateau-Lavoir, в котором Пикассо создал несколько своих известных картин, в том числе и «Авиньонских девиц». Затем путеводитель предлагает пройтись по Rue La Boétie, где в доме №44 художник жил с русской балериной Ольгой Хохловой, а в доме №21 выставлялись его работы. Еще одна важная точка маршрута — Rue des Grands-Augustins, где Пикассо написал картину «Герника».

В путеводитель по Парижу Пикассо попали кафе La Rotonde, куда ходил не только он, но и Марк Шагал с Амедео Модильяни, и кабаре Au Lapin Agile — любимое заведение художника на Монмартре. Остальные остановки — музей Пикассо, Лувр, Центр Помпиду и площадь Laurent-Prache, где вы увидите скульптуру «Голова женщины». 

Маршрут «Париж Пабло Пикассо» доступен в приложении Maps.me в категории «События». Путеводитель работает даже в офлайн-режиме.

Напомним, в августе сервис представил другой путеводитель по французской столице, посвященный жизни Габриэль Шанель