Поиск

Певица Лорд выпустит книгу о своем путешествии по Антарктике

Сейчас на «Going South» открыт предзаказ

Текст: Софья Аулих

Фото: Dazed/Harriet Were

Новозеландская певица Лорд готовит к выпуску книгу «Going South» о своем путешествии по Антарктике в начале 2019 года. В нее войдут фотографии и рассказ о поездке. 

«Когда я приехала в Антарктику, я закончила "Melodrama" (второй студийный альбом Лорд. — Прим. BURO.) и еще не начала снова писать музыку. После поездки я поняла, что моему мозгу было необходимо попасть в альтернативный мир. Альбомы в некотором роде существуют в своем собственном пространстве, и белая палитра  Антарктики подействовала на меня как великолепное очищающее средство, своего рода небесное фойе, через которое мне потребовалось пройти, чтобы начать создавать следующую вещь», — отметила исполнительница

Лорд открыла предзаказ на книгу, чтобы определиться с тиражом. Ее стоимость — 30 долларов (2 269 рубля), все средства от продаж пойдут на поддержку климатических исследований.

Точная дата выхода «Going South» пока не называется, но уже известно, что это произойдет после католического Рождества.

Напомним, в октябре 2018-го Том Йорк выпустил инструментальный трек и клип об Антарктике, снятый в сотрудничестве с природозащитной организацией Greenpeace.