Поиск

«ВКонтакте» представила благотворительный новогодний подарок

Средства от его продаж будут направлены на помощь детям и животным

Текст: Софья Аулих

«ВКонтакте» представила новогодний подарок, который пользователи соцсети смогут отправить друг другу в эти праздники. На нем изображен бурундук Квип — герой первого в России стикерпака с использованием жестового языка

Стоимость подарка с Квипом составляет 21 рубль, купить его можно до 15 января. Собранные таким образом средства будут перечислены в три благотворительные организации — «Живи, малыш», которая помогает больным детям проходить лечение и реабилитацию, «Дети ждут», которая работает с детьми-сиротами и консультирует приемных родителей, и «Фонд "Рэй"», который поддерживает приюты для бездомных животных. 

«ВКонтакте» представила благотворительный новогодний подарок (фото 1)

«Многие наши пользователи интересуются благотворительностью и любят дарить подарки. Мы нашли способ объединить эти два увлечения. Подарок всего за 21 рубль станет не только приятным новогодним сюрпризом для друзей и близких, но и действительно важной помощью в деятельности благотворительных организаций», — отметила руководитель направления «Благотворительность "ВКонтакте"» Екатерина Кочнева. 

Следить за благотворительными акциями социальной сети можно здесь