Поиск

Каймановы острова отменяют все ковидные ограничения для туристов

Путешественникам больше не нужно предъявлять сертификаты о вакцинации

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Каймановы острова отменяют все ковидные ограничения для туристов. С 24 августа путешественникам больше не нужно предъявлять сертификаты о вакцинации и тесты, а также заполнять туристические декларации и запрос на поездки через Travel Cayman.

По данным Департамента туризма Каймановых островов, масочный режим также становится необязательным. Однако отмечается, что владельцы бизнеса могут вводить свои собственные правила. Новые правила являются частью «научно обоснованного подхода к борьбе с пандемией, ориентированного в первую очередь на людей».

По данным правительства, на Каймановых островах более 92% жителей старше пяти лет получили по меньшей мере две дозы вакцины против COVID-19, а 36% сделали и третью прививку. Высокий уровень вакцинации стал важным фактором ослабления мер общественного здравоохранения.

Решение об отмене ограничений на поездки было принято почти через два месяца после того, как на Каймановых островах стали необязательными тесты для вакцинированных. Непривитыми ранее пускали только детей до 12 лет и владельцев местной недвижимости или бизнеса.

Ранее Япония смягчила правила въезда для привитых туристов. Россиян, вакцинированных отечественными препаратами, эта мера не коснется. Подробнее здесь