Поиск

Фонд «Вера» приглашает поучаствовать в благотворительной акции «Дети вместо цветов»

В этом году она пройдет уже в седьмой раз

Текст: Анастасия Дроздова

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Дом с маяком» начали прием заявок на участие в акции «Дети вместо цветов», которая в этом году пройдет уже в седьмой раз. В ней участвуют тысячи школ из России, а также из США, Швейцарии, Нидерландов, Израиля и Турции. 

Фонд просит школьников и родителей принести по одному цветку, чтобы подарить учителю один букет. Сэкономленные средства предлагают перевести в помощь паллиативным детям — подопечным фонда «Вера» в регионах России и фонда «Дом с маяком» в Москве и Московской области.

Фонд «Вера» приглашает поучаствовать в благотворительной акции «Дети вместо цветов» (фото 1)

Впервые акцию «Дети вместо цветов» провели 1 сентября 2015 года. В ней приняли участие 220 школ, на счет фонда «Вера» было перечислено 8 миллионов рублей. С каждым годом количество участников увеличивалось: в прошлом году в фонд пришло уже 6500 заявок от классов из 551 населенного пункта, а сумма сбора составила 33 миллиона рублей. В 2019 году удалось собрать рекордные 58 миллионов рублей.

Присоединиться к акции «Дети вместо цветов» можно на сайте. Зарегистрироваться могут группы учеников, класс или даже целая школа.