Поиск

Швейцария снимает все коронавирусные ограничения на въезд для туристов

Такое решение власти приняли исходя из данных статистики о вакцинировании и заражениях

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

С 2 мая правительство Швейцарии снимает все ограничения на въезд для иностранных путешественников, которые были введены в период пандемии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Государственный секретариат по вопросам миграции Швейцарии.

Согласно официальному заявлению, страна будет открыта для туристов со всего мира. Такое решение власти Швейцарии приняли исходя из данных статистики о вакцинировании и заражениях. По информации ВОЗ, за последнюю неделю в стране зарегистрировано чуть больше 14,5 тыс. случаев заболевания COVID-19.

Для посещения Швейцарии путешественникам не понадобится сертификат о вакцинации. Единственное требование, которое остается актуальным для иностранных туристов, — наличие действительного паспорта и визы.

Также стало известно о том, что Швейцария со 2 мая полностью возобновит прием документов на визы. Подать заявление по предварительной записи можно будет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Ранее стало известно о том, что власти Таиланда отменили ПЦР-тестирование по прибытии для туристов, вакцинированных от коронавируса. Решение вступает в силу 1 мая. Подробнее здесь