Поиск

Дизайнер Альбер Эльбаз умер в 59 лет

Смерть была подтверждена компанией Richemont

Текст: Анастасия Дроздова

Известный дизайнер Альбер Эльбаз умер в возрасте 59 лет. Об этом сообщает издание WWD. Смерть была подтверждена компанией Richemont, партнером дизайнера по совместному предприятию AZ Factory. Альбер Эльбаз скончался в субботу в Американском госпитале в Париже.

Причина смерти пока не установлена. «Я потерял не только коллегу, но и любимого друга. Он был человеком исключительного таланта, его видение и чувство прекрасного оставляют неизгладимое впечатление», - заявил основатель компании Richemont Иоганн Руперт.

Дизайнер некоторое время возглавлял линию Rive Gauche Yves Saint Laurent. Ради работы Альбер Эльбаз бросил Нью-Йорк и переехал в Париж. После этого на протяжении 14 лет он был креативным директором Lanvin. «Эльбаз превратил Lanvin из пыльного артефакта во что-то влиятельное и выдающееся», — пишет The Guardian. А в 2019 дизайнер объявил о запуске собственного бренда AZ Fashion вместе с компанией Richemont. 

Напомним, ранее стало известно о том, что умер композитор Джим Стейнман, работавший с Эндрю Ллойдом Уэббером и Селин Дион. Ему было 73 года. Подробнее в нашем материале