Поиск

Какие эмодзи российские пользователи чаще всего выбирали этой весной

Какие эмодзи российские пользователи чаще всего выбирали этой весной

Наиболее активно россияне используют их в Instagram и «ВКонтакте»

Текст: Софья Аулих

Этой весной самыми популярными у российских пользователей оказались эмодзи с изображением огня, красного сердца и хохочущего до слез смайлика. Об этом со ссылкой на исследование аналитической организации Noosphere Technologies сообщает РБК.

Эксперты проанализировали более 250 миллионов сообщений с использованием эмодзи за период с 2016 по 2019 год. По их данным, весной 2019-го эмодзи с изображением огня было использовано 3 миллиона раз, с изображением сердца — 2,8 миллиона раз, а плачущий от смеха смайл — 1,9 миллиона раз. Чаще всего эмодзи можно увидеть у пользователей Instagram и «ВКонтакте». Также было установлено, что женщины используют эмодзи в полтора раза чаще, чем мужчины. Кроме того, и те и другие часто используют эмодзи с изображением зелёной галочки. 

Напомним, в феврале Unicode представил 59 новых эмодзи и 171 обновлённый вариант уже существующих. Среди них были изображения орангутана, выдры, чеснока, венской вафли, а также белое и коричневое сердца, кубик льда, планета, похожая на Сатурн, парашют, топор, пластырь и многое другое.