Поиск

Сбербанк сообщил о ребрендинге и показал новый логотип

«Мы остались зеленым финансовым брендом, но добавили немного разнообразия в то, чем мы занимаемся и чем полезны для клиента»

Текст: Софья Аулих

В ходе конференции «СберКонф», которая прошла сегодня в онлайн-формате, Сбербанк объявил о ребрендинге и представил свой новый логотип. Теперь он называется просто Сбер. 

«Для фирменного знака Сбера мы взяли самое главное от нашего банковского наследия. Галочку — символ нашей целеустремленности и ориентированности на пользу для человека. Наш круг — символ нашей сфокусированности на потребностях людей и создании возможностей и комфорта для них. Мы остались зеленым финансовым брендом, но добавили немного разнообразия в то, чем мы занимаемся и чем полезны для клиента», — рассказал председатель правления банка Герман Греф

Также Сбер провел презентацию своих новых продуктов — подписки «СберПрайм», в которую входят онлайн-кинотеатр Okko, сервис заказа такси «Ситимобил» и Delivery Club, ТВ-приставки SberBox с виртуальным ассистентом «Салют», умного экрана SberPortal с широкоугольной AI-камерой и акустической системой от Harman Kardon, музыкального стримингового сервиса «СберЗвук».