Поиск

Росавиация продлила запрет на полеты в 11 аэропортов юга России до 31 мая

Уже в 15-й раз

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Режим ограничения полетов в 11 российских городов продлен до 31 мая. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Об этом сообщается на официальном сайте Росавиации.

Ведомство рекомендует российским авиакомпаниям использовать альтернативные маршруты и задействовать для этого аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России, в том числе международные, работают в штатном режиме.

Как отмечается в заявлении Росавиации, обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний надо уточнять на их официальных сайтах. Впервые агентство запретило полеты в ряд южных городов 24 февраля, в день начала специальной операции на территории Украины.

Напомним, 9 апреля Россия возобновила авиасообщение с 52 государствами, которое было приостановлено из-за пандемии COVID-19. Среди этих стран — Аргентина, Алжир, Афганистан, Босния и Герцеговина, Бразилия, Вьетнам, Гонконг, Египет, Индия, Израиль.