Поиск

Во «ВКонтакте» появился чат-бот «ЛизаАлерт» для поиска людей

Он призван сделать более быстрой любую коммуникацию с организацией

Текст: Анастасия Дроздова

В социальной сети «ВКонтакте» появился чат-бот спасательной службы «ЛизаАлерт». Он призван сделать более быстрой любую коммуникацию с организацией, в том числе при поиске людей. Также через бота можно будет вступить в ряды добровольцев службы в разных регионах России.

«Все это позволит снизить нагрузку на горячую линию отряда и направить больше ресурсов на решение вопросов, справиться с которыми может только человек», — рассказали во «ВКонтакте».

Чтобы начать общение с ботом, необходимо отправить ему слово «привет». Главной особенностью новой функции соцсеть называет оказание помощи «здесь и сейчас». Она поможет следить за поисками людей, которые ведутся прямо сейчас, а также получать новости спасательной службы.

Если у пользователя есть информация о пропавшем человеке, с помощью чат-бота он оперативно свяжется с модератором. Кроме того, бот может посоветовать, что делать в первую очередь, если пропал человек, и как поступать в экстренных ситуациях: при встрече с потерявшимися детьми и людьми пожилого возраста.

Ранее «ВКонтакте» запустила программу поддержки для авторов прямых трансляций. Пользователи смогут получить месяц помощи в продвижении и многое другое. Подробнее здесь